Спасательная операция в Черном море: туристы застряли на острове-заповеднике (фото) «фото»

Спасательная операция в Черном море: туристы застряли на острове-заповеднике (фото)

У о. Джарылгач прогулочные катера сели на мель. Из-за понизившегося уровня воды на острове-заповеднике застряли несколько сот человек. Двое туристов пропали во время эвакуации.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-центр Морской поисково-спасательной службы.

Между Скадовском и островом-заповедником Джарылгач курсируют прогулочные судна. Туристы высаживаются на берег и гуляют по окрестностям, затем отправляются обратно большую землю.

Однако в этот раз прогулочные катера из-за сильного ветра и падения уровня воды в заливе сели на мель. Таким образом, по сообщениям СМИ, в ловушке оказалось около 300 человек. Часть из них находилась на острове, часть – в севших на мель катерах.

Патрульно-спасательная служба пыталась перевезти людей на материк до темноты. Однако вместимость спасательных катеров всего 8-10 человек. Первыми эвакуировали женщин и детей.

Уже на следующий день, 18 июля к спасателям поступила информация о том, что 2 туриста пропали во время эвакуации. Через час пропавших мужчину и женщину нашли. Последней потребовалась срочная медицинская помощь.

На данный момент все туристы доставлены в Скадовск. Их состояние удовлетворительное.

фото: пресс-центр Морской поисково-спасательной службы

фото: пресс-центр Морской поисково-спасательной службы

Как сообщала USIonline.com, у Затоки пограничный отряд отправился на поиски ребенка, которого потеряли на пляже.

Читайте нас в Telegram.