В Украинском театре появится новый руководитель «фото»

В Украинском театре появится новый руководитель

В следующий понедельник, 24 июля, состоится конкурс на должность руководителя Одесского академического украинского музыкально-драматического театра.

Об этом сообщили в управлении культуры Одесской ОГА, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

На конкурс подались четыре человека. Первый – ассистент режиссера в Одесском областном театре кукол Олег Гусаренко – более 20 лет работает в сфере культуры. За это время он успел сыграть в многочисленных спектаклях, а также сняться в нескольких фильмах. Занимался постановками театральных представлений, концертов и балетных спектаклей.

Второй кандидат – Олег Осадчий – сейчас работает в санатории имени Пирогова, в котором заведует Дворцом культуры. Помимо этого, он занимается волонтерской и общественной деятельностью. Так, Осадчий замещает главу организации “Національне бюро з розслідувань злочинів, протидії та запобіганню корупції в органах державної влади, верховенства права та захисту основоположних прав громадян”.

Игорь Равицкий – третий кандидат – работает в Украинском театре, где уже 27 лет занимает должность художественного постановщика. На родной сцене он срежиссировал 30 постановок, кроме того, приглашался в качестве постановщика в театры Канады и Румынии. В 2000 году получил звание народного артиста Украины.

Последний кандидат – Владислав Станков – занимается организацией культурных проектов (в статусе фрилансера). Продюссировал фестивали “Хочу в Одессу” и Cover Fest, принимал участие в организации Odessa Jazz Fest и был автором флешмоба филармонического оркестра с Хобартом Эрлом на Привозе. Сейчас также состоит в Общественном совете при Одесской ОГА.

Отметим, что кандидатура Владислава Станкова вызвала недовольство членов организации “ВО Свобода”. По их словам, будучи главой областного управления культуры, Станков организовывал проплаченные митинги “Партии регионов”, а также “сгонял” на митинги “Антимайдана” одесских студентов.

Как сообщала USIonline.com, назначен новый начальник управления туризма Одесской ОГА.

Читайте нас в Telegram.