В Вилково спасли с мелководья трех дельфинов (фото) «фото»

В Вилково спасли с мелководья трех дельфинов (фото)

Три дельфина выплыли на мель в районе устья Дуная в Вилково Одесской области и могли бы погибнуть там, если бы не быстрая помощь отдыхающих, которые вытащили их в море.

Об инциденте рассказала в Facebook одесская общественница Алена Сывак, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По ее словам, в воскресенье, 16 июля, она вместе с сыновьями плавала на лодке в Вилково, надеясь увидеть розовых пеликанов. Нескольких этих краснокнижных птиц им удалось встретить как раз на мелководье – там птицы караулили попавших в беду дельфинов, надеясь не упустить добычу.

Отдыхающие смогли вытащить двух дельфинов в море на одеялах.

Ребята взяли одеяло, протянули аккуратно под ним, и понесли в сторону глубокой воды. И дельфин почему-то не спешил отходить от мели и все пытался вернуться назад…Ребята вернулись к нашей лодке, только собрались уже продолжить путешествие к пеликанам, как заметили еще двух дельфинов … Теперь стало понятно, почему первый все так не хотел уходить и возвращался. Деваться некуда, продолжаем спасать и последующих двух, – написала Сывак.

По ее словам, после того, как второго дельфина перенесли в море на одеяле, с третьим млекопитающим так уже не получилось.

Третий был самый большой. Нести его уже ребятам не было сил. Поэтому решили погрузить его на лодку и добраться лодочкой поближе к морю, – объяснила Сывак

фото: Алена Сывак/ Facebook

фото: Алена Сывак/ Facebook

фото: Алена Сывак/ Facebook

фото: Алена Сывак/ Facebook

Как сообщала USIonline.comпограничники обнаружили причину массовой гибели дельфинов.

Читайте нас в Telegram.