На аварийном перекрестке Торговой обещают поставить светофор «фото»

На аварийном перекрестке Торговой обещают поставить светофор

Власти пообещали установить светофор на аварийном перекрестке Торговой и Елисаветинской. Напомним, 7 июля на этом месте погибла молодая девушка. Она была не первой жертвой, попавшей в ДТП на этом участке дороги.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказал вице-мэр Одессы Андрей Котляр.

Он отметил, что необходимое оборудование для светофора закупят в течение июля-августа. Сам же светофор на пересечении улиц Торговой и Елисаветинской появится, максимум, до конца текущего года.

Наталья Эллис, замглавы попечительского совета Ришельевского лицея, который располагается недалеко от этого перекрестка, пообещала проконтролировать судьбу закупок и светофора. И заявила, что, если он не будет установлен до 1 сентября на углу Торговой и Елисаветинской, родители лицеистов выйдут на уличную акцию.

Напомним, 7 июля в результате аварии на данном перекрестке погибла 22-летняя девушка. Ранее тут же случились еще несколько смертельных аварий. Однако, власти долгое время игнорировали обращения граждан, светофор на Торговой/Елисаветинской не был установлен.

Отметим, по проекту КП “СМЭП”, светофоры также должны быть установлены на перекрестках ул. Тираспольское шоссе и Горизонтальная, ул. Архитекторская и Отважных, на ул. Добровольского, 133 и на ул. Космонавтов (рынок Черемушки).

скрин: Наталья Эллис / Facebook

скрин: Андрей Котляр / Facebook

Как сообщала USIonline.com, смерти на Торговой: чиновники третий год не ставят светофор.