Суперкубок Украины в Одессе: петарды на поле и уверенная победа “Шахтера” «фото»

Суперкубок Украины в Одессе: петарды на поле и уверенная победа “Шахтера”

Очередной розыгрыш Суперкубка Украины в Одессе завершился победой «Шахтера» - действующего чемпиона Украины

об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

“Шахтер” изначально считался фаворитом – горняки сохранили свой боевой состав, а “Динамо” потеряло главного тренера, так и не сумев кардинально усилиться перед стартом нового сезона.

Собственно, все получилось как и в прошлом сезоне – киевляне оказались не готовы оспорить первенство у дончан. Уже на 8-й минуте Факундо Феррейра замкнул прострел на дальней штанге и открыл счет в матче – 1:0.

“Динамо” после пропущенного гола завелось и прижало “Шахтер” к своим воротам, однако воплотить в голы свое преимущество подопечные Александра Хацкевича так и не смогли. Свою лепту в ход поединка попробовали внести фанаты, забросавшие вратарскую площадку петардами – арбитр Константин Труханов на несколько минут останавливает поединок.

После перерыва все повторилось – киевляне начали активнее, а забил “Шахтер”. И снова Исмаили прострелил, а Феррейра замкнул – 2:0. В дальнейшем “Динамо” приложило максимум усилий, чтобы переломить ход матча, однако в этот вечер у них ничего не выходило – не помогло даже удаление на 80-й минуте Сергея Степаненко за вторую желтую карточку.

В итоге, 2:0 в пользу “Шахтера”, который продолжает доминировать на украинской футбольной арене.

Как сообщала USIonline.com, арбитром Суперкубка Украины в Одессе станет Труханов – взамен судьи из базы “Миротворца”.