На Одесской железной дороге сотнями литров воруют топливо «фото»

На Одесской железной дороге сотнями литров воруют топливо

Сотрудников филиала «Одесская железная дорога» ПАО «Укрзалілниця» уличили в разворовывании дизтоплива.

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, о проблемах в ведомстве сообщили в пресс-службе ОЖД.

На прошлой неделе руководство “Одесской железной дороги” во время внезапных проверок зафиксировало два случая хищения дизтоплива железнодорожниками.

7 июля на станции Раздельная-Сортировочная была задержана локомотивная бригада депо “Подольск”. Мужчины сливали дизельное топливо с тепловоза. В открытый топливный бак был вставлен шланг, дельцы подключили шланг к электронасосу, который откачивал ДТ в резиновую камеру от автомобиля, которая, в свою очередь, находилась в кабине локомотива на месте для личных вещей. На момент задержания количество похищенного дизельного топлива составило 15 л.

8 июля при проведении такой же внезапной проверки на перегоне Кульбакино – Прибужская в Николаевской области руководство ОЖД обнаружило машиниста депо и составителя поездов во время слива топлива из бака тепловоза в автомобиль “УАЗ”. Кража была заранее спланированной, так как автомобиль был оборудован емкостью объемом 1 тыс. л. и мотопомпой. На момент обнаружения в емкости уже находилось 500 л. ДТ. Этот случай стал вторым за этот год, который удалось зафиксировать сотрудникам железной дороги на данном перегоне.

На ОЖД опубликовали фамилии злоумышленников и отметили, что ранее один из них был отмечен наградой “Лучший работник железнодорожного транспорта Украины”. На местах краж работали правоохранители. Следствие продолжается.

фото: пресс-служба ОЖД.

 

Как сообщала USIonline.com, железнодорожники обвинили детей в порче имущества.

Читайте нас в Telegram.