Малые бронекатера из Одессы прикрывали десант во время учений на Южном Буге (фото) «фото»

Малые бронекатера из Одессы прикрывали десант во время учений на Южном Буге (фото)

Малые артиллерийские бронекатера Военно-морских сил Украины «Аккерман» и «Бердянск» прикрывали переправу подразделений и техники ВДВ через Южный Буг во время прошедших армейских учений.

Об этом сообщили в пресс-службе Военно-морских сил Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В ходе учений военные моряки провели наблюдения и маскировочные действия, в частности, поставили дымовую завесу. Боевые единицы украинских ВМС выполнили упражнения боевой стрельбы по береговой цели, целью которой было уничтожение диверсионно-разведывательной группы условного противника, — сообщили в ВМС.

Старший офицер похода катеров, командир ракетного катера “Прилуки” капитан 3 ранга Павел Рудя отметил, что экипажи новых бронекатеров ВМС действовали в условиях, приближенных к реальным боевым действиям, — маневры проходили в неизвестном для них районе, сценарий и условия учений им изначально не раскрывались и информация об изменении обстановки поступала из штаба постепенно.

Для украинских военных моряков учения десантников стали хорошей возможностью усовершенствовать свое мастерство накануне активной фазы украинский-американских учений “Си Бриз-2017, — заявили в штабе Военно-морских сил.

фото: пресс-служба ВМС Украины

фото: пресс-служба ВМС Украины

фото: пресс-служба ВМС Украины

 

Как сообщала USIonline.com,в  Одессе приземлились два самолета НАТО.