Горсовет закупит квартиры у компаний, связанных с депутатами и мэром «фото»

Горсовет закупит квартиры у компаний, связанных с депутатами и мэром

Одесский горсовет планируется закупить 7 квартир для отселенных жильцов аварийных домов в доме, который строила инвестиционная компания «Рост», судя по информации с ее сайта.

Как передает  корреспондент Украинской Службы Информации, об этом шла речь на заседании бюджетной комиссии.

Предполагается купить все 7 квартир в одном доме — ЖК “Прохоровский, что на Прохоровской, 39.

Для этих целей комиссия согласовала выделение 12 миллионов гривен. В целом же, в этом году планируют на эти нужды выделить 30 миллионов гривен.

Депутатов удивило, что у фирм “Рента” и “Экоп–Юг” покупают такое дорогое жилье на четверть минимум дороже рыночной цены. Глава УКСа Борис Панов дороговизну пояснил тем, что в квартирах сделают ремонт.

Как уже сообщала УСИ, квартиры в этом доме предлагалось купить на сайтах недвижимости по 727 долларов за квадратный метр. Из бюджета заплатят в среднем за квадратный метр от 957 до 1016 долларов в зависимости от метража.

Учредителями “Экоп-Юг” являются, по данным госреестра, одесский бизнесмен Андрей Иванчо, а также Олег Аленченко и Александр Дрезельс, а директором значится Андрей Шумахер (Юрий Шумахер является депутатом горсовета от партии мэра “Доверяй делам”). Этот же дом значится на сайте группы компаний РОСТ.

Конечными бенефициарами фирмы ООО “Рента” являются близкие к мэру бизнесмены Александр Жуков и Александр Рацкевич.

 

Как сообщала USIonline.com, сиротам купят квартиры у компаний, близких к мэру.