Спасатели озвучили статистику погибших на водных объектах Одесской области (фото) «фото»

Спасатели озвучили статистику погибших на водных объектах Одесской области (фото)

С начала года на водных объектах Одесской области погибли 23 человека, из них - 3 ребенка в Балтском районе.

Учитывая трагические события, произошедшие на Перелетском водохранилище в Балтском районе на минувшей неделе, спасатели приступили к обучению граждан правилам безопасного отдыха на водных объектах, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-центр ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

В качестве метода предотвращения трагических случаев, спасатели выбрали проведение профилактических рейдов. К примеру, 9 июля инспекторы ГСЧС и представители СМИ провели информационно-разъяснительный рейд вдоль береговой линии реки Кодыма. Спасатели разъясняли отдыхающим правила поведения на воде и сообщали о трагической смерти троих девушек во время прогулки на лодке.

Отдыхающим родителям напомнили, что следить за детьми – это их прямая обязанность, особенно в воде.

В ГСЧС отмечают, что многие горожане неплохо знают правила безопасного отдыха, однако опыт показывает, что большинство их в повседневной жизни часто позволяют себе определенные нарушения этих правил, чем подвергают себя опасности. Всем отдыхающим спасатели вручили листовки с правилами безопасного отдыха на воде, а также разместили методические советы на информационных досках.

фото: пресс-центр ГУ ГСЧС Украины в Одесской области

Как сообщала USIonline.com, сотрудники новой спасательной службы провели учения.