Евромэрию будет ремонтировать фирма, связанная с высокопоставленным чиновником из муниципалитета (документ) «фото»

Евромэрию будет ремонтировать фирма, связанная с высокопоставленным чиновником из муниципалитета (документ)

Новый тендер на реконструкцию корпуса бывшего завода «Краян» на Косовской, 2Д, для размещения там «новой мэрии» выиграла компания, связанная с и.о. начальника Управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета в прошлом Геннадием Мирошниченко.

Такое объявление опубликовано в системе электронных закупок РroZorro, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Чиновник до марта 2016 года руководил компанией “Укрстрой сервис” и был ее учредителем. Пока победитель ожидает утверждение итогов аукциона, который выиграл у прежнего победителя тендера у “Добробуд-Град” и другого соперника компании “Градо-строй”.

Интересно, что в уставном фонде компании насчитывается всего 1 тысяч гривен. Фирма принимала участие в четырех торгах по системе РroZorro, из которых два связаны с Николаевым, а один с Белгородом-Днестровским (авторский надзор противоаварийных работ по предупреждению разрушения сооружений северо-западной части Аккерманской крепости).

Новый подрядчик обещает выполнить работы за 105 миллионов 939 тысяч 276 гривен. Среди них – масштабные работы по демонтажу старых полов, потолков, перегородок и замена их на новые, укрепление фундамента, установка новых лифтов, обустройство системы пожаротушения и видеонаблюдения и еще множество работ, включая облицовку мрамором, организацию VIP-столовой и ряд других. Таким образом, стоимость новой мэрии приближается к 300 миллионам гривен.

Напомним, что это уже второй тендер на это здание, который проводит УКС по этому объекту.

скрин: РroZorro

скрин: Youcontrol

скрин: Youcontrol

скрин: Youcontrol

скрин: omr.gov.ua

Как сообщала USIonline.com, тендер по ремонту здания “Краяна” для “новой мэрии” будет проведен снова.