Итоги недели: трагедия на водохранилище, неадекватный мэр и попытка погрома в Аркадии «фото»

Итоги недели: трагедия на водохранилище, неадекватный мэр и попытка погрома в Аркадии

Первая неделя июля запомнилась очередным взрывом в центре города, неадекватным поведением Геннадия Труханова, шокирующим «разоблачением» кваса, разбушевавшейся стихией, и мирным митингом в Аркадии, на который явились радикалы с дымовыми шашками.

Корреспондент Украинской Службы Информации напомнит, как это было.

Самым громким событием понедельника стало оскорбление Геннадием Трухановым одесских защитников зеленых зон. На аппаратном совещании мэр обвинил активистов движения “Зеленый List” в том, что они не выполняют его работу, и, якобы, не занимаются вопросом слива дренажных вод в море. Кстати, общественники не раз поднимали этот вопрос. Но это не помешало Геннадию Труханову назвать известных и авторитетных природозащитников “зелеными глистами”, вызвав тысячи гневных комментариев и десятки мемов в сети.
Понедельник также запомнился обнародованием деталей воскресного взрыва автомобиля. Он был припаркован на ул. Маразлиевской. Машину взорвали в ночь на воскресенье, 3 июля, в 03:34, с помощью самодельного радиоуправляемого устройства. Его мощность – 100 граммов в тротиловом эквиваленте. Есть версия, что авто принадлежит военному пенсионеру, и его взорвали из-за долгов.

фото взорванного автомобиля на ул. Маразлиевской

Вторник запомнился неторопливой ликвидацией последствий первой серьезной летней грозы. По подсчетам горсовета, стихия повалила 12 деревьев и крупных веток. Большинство из них – в центре Одессы. Коммунальщики для очистки улиц использовали три 17-метровых вышки и трактор.

ликвидация последствий грозы

В среду, 5 июля, тема неадекватного поведения мэра получила продолжение. Геннадий Труханов напал на журналиста Богдана Осинского, хотевшего получить комментарий по поводу оскорблений, которые Труханов накануне высказал в адрес общественников.

Вечер среды запомнился акцией протеста на Ланжероне. Активисты объявили бойкот незаконному отелю “Skopeli”. По их словам, гостиница принадлежит сотруднику прокуратуры Юрию Корбко, именно поэтому власти закрывают глаза на нахалстрой на песке. Активисты сделали на стенах отеля предупреждающие граффити и призвали отказаться от услуг гостиницы.

Активисты объявили “бойкот” незаконному отелю Skopeli.

Четверг взорвался новостью о том, что бочковой квас, который продают на улицах Одессы, разливается в условиях полной антисанитарии. Освежающий напиток, по словам одного из депутатов горсовета, разливают в гараже на ул. Водопроводной, 13б. Квас, якобы, готовят днем, за ночь он остывает, а в 5 утра заливается холодной водой и развозится по городу.

фото бочки с квасом, который разливается в антисанитарийных условиях

Пятница, 7 июля, началась с трагической новости из Балтского района. Там в 3:30 ночи на Перелетском водохранилище перевернулась моторная лодка с пятью людьми. Троих девушек спасти не удалось. Все они сестры. Им было 16, 17 лет и 23 года. Трагедия произошла во время празднования дня рождения парня из этой компании. На территории Балтской ОТГ объявлен трехдневный траур с 7 по 9 июля.

фото моторной лодки, которая перевернулась с 5 людьми

В субботу, 8 июля, радикалы сорвали мирное собрание жителей Аркадии. Люди обсуждали благоустройство микрорайона на ул. Каманина, но через час на встречу пенсионеров и семей явились радикалы из “Национального корпуса” и забросали стройку на Каманина дымовыми шашками, после чего в толпе был применен слезоточивый газ. Около десятка одесситов пострадали от действий псевдо-активистов. Нескольких хулиганов успокаивала полиция. Стоит отметить, что банда Труханов-Ангерт объединилась с радикалами и прибегла к силовым акциям в надежде таким образом надавить на застройщиков, отказавшихся платить “дань”.

радикалы сорвали мирное собрание жителей Аркадии.

 

Как сообщала USIonline.com, в Одессе приземлились два самолета НАТО.