В Одесской области задержали браконьеров с крупным уловом (фото) «фото»

В Одесской области задержали браконьеров с крупным уловом (фото)

5 июля сотрудники рыбоохраны на озерах Катлабух и Кагул задержали несколько браконьеров.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу ведомства, Одесский рыбоохранный патруль вышел в рейд, в ходе которого проверил ситуацию на озерах Измаильского и Ренийского районов.

Так, на озере Катлабух, в районе села Первомайское Измаильского района, сотрудники рыбоохраны задержали мужчину, который незаконно вылавливал рыбу запрещенным орудием лова – лесковой сеткой. Рыба была изъята, ее общая стоимость составила более 9 тыс. грн.

Позже патрульные зафиксировали еще двух нарушителей на озере Кагул, в районе села Орловка Ренийского района. Задержанные использовали то же орудие лова — лесковую сетку. У них был изъят улов на общую сумму в 15 тыс. грн. Запрещенные орудия лова также конфисковали.

На всех нарушителей составлены протоколы по ч.4 ст.85 КУоАП. Материалы будут направлены в следственные органы для привлечения граждан к ответственности и взыскании убытков.

Помимо этого, рыбоохранные патрульные обнаружили покинутые 15 штук моносеток и 55 кг карася. По факту был составлен соответствующий акт.

фото: пресс-служба Рыбохраны

фото: пресс-служба Рыбохраны

Как сообщала USIonline.com, одесские пограничники задержали браконьеров.