В Одессе осудили еще одну сотрудницу налоговой за просроченную сдачу декларации «фото»

В Одессе осудили еще одну сотрудницу налоговой за просроченную сдачу декларации

5 июля Киевский районный суд Одессы признал виновной женщину, которая несвоевременно подала е-декларацию.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу суда, чиновница признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 172-6 КУоАП (“нарушение требований финансового контроля”).

Согласно постановлению суда, женщина, будучи государственным служащим в одном из управлений Государственной налоговой инспекции в Одессе, несвоевременно подала путем заполнения на официальном сайте НАЗКа декларацию за 2016 год.

Чиновница должна была подать е-декларацию до 1 апреля, однако сделала это только 15 июня. Это подтверждается распечаткой данной страницы, соответствующим рапортом и ответом за подписью председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Корчак Н. М.

Суд признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, и наложил на нее административное взыскание в виде штрафа в размере 850 грн.

Напомним, тот же суд в конце июня осудил сотрудницу налоговой за не вовремя поданную декларацию, она рассказала о своих доходах и имуществе только 17 мая.

Как сообщала USIonline.comсотрудницу налоговой осудили за не вовремя поданную декларацию.