В Одессе обнаружили гараж, в котором в антисанитарных условиях разливают “уличный” квас (фото) «фото»

В Одессе обнаружили гараж, в котором в антисанитарных условиях разливают “уличный” квас (фото)

Сегодня, 6 июля, в результате проверки, проведенной управлением торговли совместно с депутатами Одесского городского совета, выяснилось, что квас, продаваемый в желтых бочках по всему городу, производится в гараже.

Об этом в Facebook сообщил депутат Одесского горсовета Денис Григорьев, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Гараж, в котором готовили и разливали квас в условиях полной антисанитарии, находится на ул. Водопроводная, 13-Б, в двух шагах от школы № 79.

В грязных чанах пойло, приготовленное днем, остывает ночью, утром в 5 утра заливается холодной водопроводной водой и развозится по городу УАЗиком и синим грузовиком с прицепами. Ни санитарных книжек, ни гигиенических заключений, ни сертификатов качества, ни разрешений на торговлю у них, конечно, нет, – сообщает депутат.

Он также опубликовал фотографии, в том числе и со спутника, на которых видно, что множество бочек припаркованы прямо возле здания спортзала школы 79.

Депутат отметил, что начнет борьбу с подобным бизнесом и производством и попросил всех желающих присоединиться к его расследованию.

фото: Денис Григорьев

фото: Денис Григорьев

фото: Денис Григорьев

скрин: Денис Григорьев

Как сообщала USIonline.com, на одесском “Привозе” процветает антисанитария: на лотках торгуют готовой продукцией вперемешку с мясом и яйцами.