Одесситы обеспокоены новой стройкой на площади Деревянко «фото»

Одесситы обеспокоены новой стройкой на площади Деревянко

Одесситы просят депутатов помочь им бороться против застройщика, который собрался строить еще один высотный дом у площади Деревянко.

Об этом идет речь в обращении одесситов, которые они опубликовали в адрес депутатов в Facеbook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По их словам, пока в муниципалитете пытались остановить стройку по адресу 2-й переулок Сурикова, 2, по соседству уже расчистили строительную площадку под вторую многоэтажку.

Пока всячески пытаются запретить скандальную стройку, которая происходит без единого разрешительного документа, рядом уже готовится площадка под еще один такой же дом. Может, легче остановить в начале, чем когда уже построили, – отметил одессит Роман Даниленко.

В то же время, УСИ удалось найти декларацию о начале подготовительных работ, выданную органами государственного архитектурно-строительного контроля, для строительства многоквартирного жилого дома посреди частного сектора, под окнами у соседей. Застройщиком выступает фирма, известная своими стройками посреди частного сектора, “Фамильный дом”.

Согласно данным городского геокадастра, участок составляет всего 10 соток. В апреле нынешнего года застройщик получил от города градусловия и ограничения на строительство.

Отметим, что предыдущую стройку также возводили на участке в частном секторе. При этом, были обнаружены проблемы с документами, так как застройщик под видом строительства частного дома построил многоэтажку. Теперь речь идет о подготовке к строительству именно многоэтажного дома на небольшом участке.

скрин: сайт ДАБІ

скрин: Градостроительный мониторинг

скрин: Градостроительный мониторинг

скрин: Роман Даниленко / Facebook

 

Как сообщала USIonline.com, на площади Деревянко строят вторую девятиэтажку под видом частного дома.