Одесса: государству вернули детский лагерь, долгое время пребывавший в частной собственности «фото»

Одесса: государству вернули детский лагерь, долгое время пребывавший в частной собственности

Восстановлено право собственности государства на имущественный комплекс детского оздоровительного лагеря им. Ю. Гагарина в Одессе.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-центр военной прокуратуры Южного региона Украины, ведомство продолжает работу по возвращению в собственность государства отчужденного недвижимого имущества, которое по закону принадлежит Министерству обороны Украины.

Еще в ноябре 2010 – феврале 2011 гг. хозяйственный суд Одесской области и Киевский районный суд Одессы удовлетворили иски в интересах государства к частной структуре и гражданскому лицу и признали право собственности государства на недвижимое имущество детского оздоровительного лагеря ВСУ им. Ю. Гагарина, расположенного на побережье Черного моря.

14 июня 2017 года государственным регистратором было зарегистрировано право собственности на недвижимое имущество имущественного комплекса детского оздоровительного лагеря общей площадью 2234 кв. м. за Министерством обороны Украины.

В ведомстве напомнили, что в 2008 году детский лагерь незаконно выбыл из госсобственности при помощи реализации преступной схемы в обход действующего законодательства. Долгое время имущество находилось в общей долевой собственности посторонних лиц. Однако сейчас имущественный комплекс детского оздоровительного лагеря им. Ю. Гагарина стоимостью более 6 млн 600 тыс. грн возвращен в пользу военного ведомства.

 

Как сообщала USIonline.com, на территории детского лагеря на Дмитрия Донского хотят построить семиэтажки.