Общественники назвали действия Труханова неадекватными «фото»

Общественники назвали действия Труханова неадекватными

Общественники обвинили Труханова в преступной связи с прокуратурой и полицией Одесской области, а действия мэра они и вовсе назвали неадекватными.

Об этом заявила помощник нардепа Виктора Кривенко Алина Радченко на выездной заседании комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Общественники обратили внимание народных депутатов на судимость Труханова. Они отметили, что мэр Одессы остается безнаказанным за нарушение закона.

Труханов является фигурантом девяти уголовных дел. Это серьезные преступления: избиение людей при разгоне первого антитрухановского майдана, второго майдана, нападение на журналистов. Труханов отобрал у одесситов Старосенную площадь. Ни одно из этих дел не было рассмотрено, — рассказала Алина Радченко.

Общественники отметили, что вокруг Труханова сосредоточена его собственная армия – муниципальная охрана. Это формирование является незаконным, поскольку оно взяло на себя функции полиции и открыто препятствует деятельности правоохранителей.

Кроме того, активистов возмущает отношение Труханова к общественным формированиям и журналистам. Так, на аппаратном совещании мэр Труханов назвал общественников, которые занимаются спасением зеленых зон, “зелеными глистами”. А на вопрос журналиста об этом инциденте, отнял у него телефон и ударил в живот.

Все, что он говорит, нагло и неадекватно. Нельзя унижать людей, которые борются за улучшения в Одессе. Это недопустимо для мэра, — говорит Алина Радченко.

 

Как сообщала USIonline.comГеннадий Труханов напал на журналиста.