Наталья Вернигора не смогла через суд вернуть должность в поселковом совете Затоки «фото»

Наталья Вернигора не смогла через суд вернуть должность в поселковом совете Затоки

Одесский апелляционный административный суд отказал Наталье Вернигоре в удовлетворении ее жалоб. Чиновница пыталась оспорить решения, аннулировавшие ее регистрацию в качестве секретаря Затокского поселкового совета (эта должность предполагает временное исполнение обязанностей главы поссовета).

Об этом сообщили в Одесском окружном административном суде, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Наталья Вернигора обжаловала два решения. Первое вернуло в реестр юридических лиц регистрацию в качестве секретаря Галину Барановскую, ее оппонента, а второе отменило регистрацию в том же качестве самой Вернигоры. Апелляционный суд не согласился с доводами заявительницы и подтвердил решения первой инстанции (в том числе признав действия чиновницы противоправными).

Напомним, что в Затоке долгое время длилась борьба за власть. После того, как главу местного поселкового совета отстранили от исполнения обязанностей, все его функции должен был исполнять секретарь. На это место, однако, претендовали сразу два человека – Галина Барановская (она ссылалась на результаты депутатского голосования) и Наталья Вернигора (она ссылалась на данные в Едином государственном реестре юридических лиц). Из-за этой неопределенности больше года тормозилось принятие важных для поселка решений.

Борьба за власть происходила не только в юридической плоскости.

 

Как сообщала USIonline.com, дети участников АТО отправились на отдых в Затоку.