Коммунальщики повесили на проспекте Небесной Сотни табличку с новым названием (фото) «фото»

Коммунальщики повесили на проспекте Небесной Сотни табличку с новым названием (фото)

В Одессе начали менять таблички на улицах, «декоммунизированных» более года назад.

Об этом сообщили представители Одесской городской организации ВО “Свобода”, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, улицу Белинскую окончательно переименовали в улицу Леонтовича, а проспект Маршала Жукова — в проспект Небесной Сотни. Этим и другим топонимам областная администрация дала новые названия еще более года назад, однако до сих пор они значились только на бумаге.

Жестокая информационная война, суды, столкновения на общественных слушаниях, бесконечные обращения в высшие государственные органы власти и в передачи, ссоры на заседании историко-топонимической комиссии городского совета, так называемое самовольное переименование, наконец, преступление на сессии Одесского городского совета — голосование депутатов за возвращение коммунистических названий и “решалово” фактически уголовного дела и роспуска действующего созыва депутатов городского совета с министром МВД Аваковым… Ну и, наконец, таблички от Труханова с такими неприемлемыми для него названиями, — прокомментировали свободовцы.

скрин: одесская городская организация Свобода/ Facebook

фото: одесская городская организация Свобода/ Facebook

 

Как сообщала USIonline.com, неизвестные “деккомунизировали” улицу “Октябрьской революции” (сейчас Ефима Геллера).