“Виноградников Лакарена” не существует, – полиция «фото»

“Виноградников Лакарена” не существует, – полиция

Полиция установила, что «виноградников Лакарена» не существует, а обращения к правоохранителям – метод давления на оппонентов.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник начальника ГУ НП в Одесской области Руслан Форостяк, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Он отметил, что сегодня в областную Нацполицию пришли жители села Шабо, на территории которого находится спорная земля. Селяне позиционировали себя как одну из сторон конфликта.
В ходе беседы полицейские рассказали, что на данный момент объективно установлено, что виноградников Лакарена не существует.

Это миф, или даже мошенничество, признаки которого уже достаточно четко и недвусмысленно усматриваются в этой длительной истории с иностранным инвестором и неблагодарными местными жителями, – заявил Руслан Форостяк.

скрин: Руслан Форостяк/ Facebook

скрин: Руслан Форостяк/ Facebook

Однако он отметил, что существует плодородная земля в интересном районе, и именно за нее идет борьба.

В результате этой борьбы открыто уже несколько производств, в том числе и уголовных в отношении каждой из сторон конфликта.

Кроме того, Форостяк отметил, что визит полиции стороны используют как метод давления на оппонентов.

Напомним, уже несколько раз неизвестные пытались бульдозером выкорчевать “виноградники Лакарена”. Сам французский винодел считает, что таким образом некие бизнесмены хотят забрать у него землю и начать там застройку.

Как сообщала USIonline.com, в Шабо снова начали уничтожать виноградники французского винодела.