В Одесской области задержан сын “вора в законе”: он будет депортирован из Украины «фото»

В Одесской области задержан сын “вора в законе”: он будет депортирован из Украины

Сотрудники Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины задержали в Одесской области сына «вора в законе», который нарушил правила пребывания в Украине и не покинул ее территорию в определенное время. Его доставили в пункт временного пребывания для иностранцев в Чернигове. Он будет депортирован в Грузию.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В начале июня 2017 Государственная миграционная служба Украины получила письмо от МВД Грузии о том, что на территории Украины находится 32-летний мужчина, который использует паспорт гражданина Украины и загранпаспорт, полученные незаконно.

Как выяснилось, уроженец Сухуми является сыном так называемого “смотрящего за Украиной”, известного в криминальном кругу по прозвищу “Антик” и “Дед”.

Сам “вор в законе”, которому подконтрольны контрабандные потоки, карманники и “барсеточники”, был выдворен из Украины еще в 2005 году. В это время интересы отца в криминальном мире и бизнесе Одесского региона представлял его сын, неоднократно сам участвуя в совершении преступлений.

Иностранца обязали покинуть пределы Украины до конца июня 2017 года. Однако он уклонился от решения миграционной службы. За это на него был подан иск о принудительном выдворении. На заседании иностранец вместе со своими представителями защиты, не дождавшись решения суда, попытались скрыться. Их остановили оперативники Одесского управления внутренней безопасности Национальной полиции Украины и работники миграционной службы.

Было решено отправить иностранца в пункт временного пребывания в Чернигов, а затем депортировать из Украины. Действиям правоохранителей пытались помешать адвокаты задержанного. Они преградили путь автомобилю, где находился фигурант, и попытались избить сотрудников полиции и миграционной службы. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области задержали двух иностранных контрабандистов.