В Одесской области задержали иностранца, который в канун Нового года напал на замначальника одесской полиции (фото) «фото»

В Одесской области задержали иностранца, который в канун Нового года напал на замначальника одесской полиции (фото)

На границе с Молдовой задержали одного из фигурантов разбойного нападения на заместителя начальника отдела Управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ Национальной полиции Украины.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-центр ведомства, нападение на сотрудника полиции было совершено группой лиц в ночь с 30 на 31 декабря 2016 года.

В ту ночь правоохранитель возвращался с обысков, зашел в магазин, а затем с покупками возвращался домой. Недалеко от магазина дорогу ему перегородил незнакомец и нанес удар кулаком с кастетом в лицо. От удара 35-летний полицейский упал и потерял сознание. В этот момент на помощь нападающему подбежал его сообщник. Злоумышленники отобрали у своей жертвы пакет с покупками, барсетку с деньгами, мобильные телефоны, банковские карты, ключи, а также удостоверение работника полиции и соответствующий жетон, и исчезли в неизвестном направлении.

По факту было начато уголовное производство по ч.2 ст.187 УК Украины. Момент нападения на работника полиции зафиксировали камеры видеонаблюдения. Личности подозреваемых были установлены. Главным фигурантом, который непосредственно избил полицейского, оказался 31-летний гражданин Российской Федерации, уроженец Республики Молдова, который ранее был судим на территории Украины за ограбление.

Долгое время он скрывался от правоохранительных органов, а затем сбежал за границу, чтобы избежать ответственности. Спустя время злоумышленник решил вернуться в Украину тем же нелегальным путем. Однако о планах разыскиваемого стало известно правоохранителям. Мужчина был задержан в пункте пропуска “Кучурганы”. Задержанный не признает своей вины. Его арестовали без права внесения залога. За совершение разбойного нападения в составе группы лиц мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7-ми до 10-ти лет с конфискацией имущества.

фото: пресс-служба Национальной полиции

фото: пресс-служба Национальной полиции

Как сообщала USIonline.com, криминального авторитета задержали перед “сходкой” и отправили домой.