В Черноморске избили депутата городского совета (фото) «фото»

В Черноморске избили депутата городского совета (фото)

Ночью 3 июля в подъезде собственного дома было совершено нападение на депутата Черноморского городского совета от партии «Відродження» Дмитрия Гапоненко.

Информацию об инциденте корреспонденту Украинской Службы Информации подтвердил руководитель черноморской общественной организации “Полиция гражданской безопасности” Петр Канарьян.

В соцсетях сообщают, что нападение произошло, когда депутат Дмитрий Гапоненко возвращался домой с прогулки. Когда он подошел к лифту, его увидел неизвестный мужчина, который находился между первым и вторым этажом в подъезде. Незнакомец резко спустился и нанес депутату удары кулаком по лицу, после чего скрылся.

По мнению самого депутата, версия ограбления в данном случае полностью исключается, так как преступник ничего не взял. По всей видимости, целью нападавшего было нанесение телесных повреждений, однако причины пока остаются неизвестными, – пишет в Facebook Ольга Иванова.

скрин: Ольга Иванова/ Facebook

Фактом нападения на депутата занимаются правоохранители. Сам Дмитрий Гапоненко не исключает, происшествие с ним может быть связано с его депутатской деятельностью, хотя врагов, как он сам говорит, у него нет.

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области избили главу сельсовета из-за территориальной реформы.