Суд постановил оставить спорный земельный участок в Белгороде-Днестровском за УПЦ «фото»

Суд постановил оставить спорный земельный участок в Белгороде-Днестровском за УПЦ

В суде отклонили претензии копании «Метинвест» на участок земли в Белгороде-Днестровском, который по решению горсовета предоставлен Украинской православной церкви Киевского патриархата.

Об этом на своей странице в Facebook написал активист Сергей Стерненко, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Сегодня, 4 июля, в Одесском апелляционном суде состоялось заседание относительно земельного участка, который выделили Украинской церкви в Белгороде-Днестровском. Истцом в деле выступила компания “Метинвест”, а ответчиком – городской совет Белгорода-Днестровского.

Отметим, в 2008 году горсовет выделил в аренду компании земельный участок, однако поскольку организация не предприняла никаких действий в процессуальном плане, в 2010 году это решение было отменено. Позже землю выделили под церковь Киевского патриархата. Однако у организации появились претензии на этот участок. Вопрос решался в судебном порядке.

На заседание суда ответчик не явился. В результате суд отклонил иск и оставил в силе решение городского совета. Земельный участок остается за Украинской православной церковью Киевского патриархата.

Как сообщала USIonline.com, госгеокадастр скрывал, кто из участников АТО получил землю в Одесской области.