Шезлонги для братии и теневик вместо солнца: в мэрии рассказали, что строят на “поповском” пляже (видео) «фото»

Шезлонги для братии и теневик вместо солнца: в мэрии рассказали, что строят на “поповском” пляже (видео)

В Одесской мэрии рассказали, что появится на так называемом «поповском пляже», что в районе Дачи Ковалевского на Фонтане.

Об этом шла речь в ходе аппаратного совещания, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Недавно на территории пляжа установили весьма солидное свайное поле. Вновь назначенный глава водолазной службы Алексей Лаптев объяснил, что проект свайного поля площадью 60 квадратных метров на песке возник из-за того, что спасатели не видят, что происходит за мысом Большой Фонтан.

Потому, чтобы сделать новую спасательную станцию и разместить плавсредства, забили сваи.

Спасатели якобы опасаются, что во время штормов лодки унесет. При этом, он признал, что проект согласовали только с пользователем земли – Успенским монастырем. Для нужд братии организуют шезлонги, а вот одесситам предлагают отдыхать под настилом, в так называемом теневике.

Так как волна доходит до стенки, было принято решение поднять выше площадку для хранения плавсредтв путем установки настила на столбы. На половине пляжа обустроят двухуровневую зону отдыха для нужд братии с размещением шезлонгов. Одесситы смогут отдыхать в теневике под настилом на сваях, — отметил он.

Интересно, что на вопрос, кто финансировал свайное поле, для которого нагнали большое количество техники, Лаптев отметил, что это были личные средства начальника водолазной службы Киевского района.

Такое заявление вызвало в зале смех, а мэр Геннадий Труханов распорядился остановить какие-либо строительные работы на пляже, а также показать проект нового строения.

Отметим, что местные жители написали ряд обращений к чиновникам, чтобы убрать свайное поле. Они опасаются, что их любимый пляж постигнет судьба 10-й станции Большого Фонтана, где вместо спасательной станции возникли апартаменты “Маристелла клаб”.

 

Как сообщала USIonline.com, общественники нашли у митрополита Агафангела “Mercedes S550”, а у игуменьи Серафимы — медицинский бизнес.