Petya.A: одесские абоненты “Укртелекома” уже неделю ждут Интернета «фото»

Petya.A: одесские абоненты “Укртелекома” уже неделю ждут Интернета

Вирусная атака на Украину до сих пор блокирует работу местного сервисного центра.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Работы по устранению проблем после кибератаки вируса Petya.A все еще ведутся в одесском филиале “Укртелекома”. Многие абоненты провайдера остались без телефонной связи и доступа в Интернет.

По словам одного из клиентов компании, телефон “горячей линии” “Укртелекома” уже около недели не функционирует.

Операторы не работают. Ждите хоть целый день, вам все-равно никто не ответит. Я уже неделю так “в рельсу” стучу, — рассказывает он.

Сервисный центр “Укртелекома” на улице Екатериненской открыт, но его сотрудники не знают, как помочь абонентам. На просьбу о предоставлении услуг клиентов отправляют звонить на “горячую линию”, которая не работает.

После недели безответных звонков я пришел к ним в офис. Но меня тут же отправила домой сотрудница по имени Стефания, сославшись на вирусную атаку. Никаких конкретных сроков не назвала, просто дала номер “горячей линии”, который не работает. Люди приходят с жалобами, но их не хотят слушать и толком ничего не объясняют. В стране уже почти все предприятия отошли от вирусной атаки, но “Укртелеком”, судя по всему, не торопится выполнять свои обязательства перед абонентами, — сетует клиет компании.

 

Как сообщала USIonline.comMicrosoft опубликовал рекомендации по защите от вируса Petya.A.