Одесса: мэрия отремонтировала фасад здания, перед тем как большую его часть отдать в частные руки (фото) «фото»

Одесса: мэрия отремонтировала фасад здания, перед тем как большую его часть отдать в частные руки (фото)

В здании по Приморскому бульвару, 1, был выполнен ремонт фасада перед тем, как его разрешили приватизировать частнику.

Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По словам главы управления охраны памятников культурного наследия Андрея Шелюгина, из 1400 памятников архитектуры большая часть зданий — в неудовлетворительном состоянии.

В прошлом году был выполнен частичный ремонт на фасаде здания на Приморском бульваре, 1. Сегодня здание в хорошем состоянии, — отметил он.

Отметим, что нежилые помещения подвала, первого, второго и третьего этажей общей площадью 763,4 кв. м, в здании, расположенном по адресу: Приморский бульвар, 1, передают в частные руки фирме ООО “Инвест девелопмент”.

До этого помещения занимала прокуратура Одесской области. Помещения, отданные в управление прокуратуре, были переданы арендатору, но прокуратура продолжала их занимать.

5 марта мэр Геннадий Труханов подписал распоряжение о передаче в аренду на 2 года и 11 месяцев ООО “Инвест девелопмент” нежилых помещений подвала, первого, второго и третьего этажей общей площадью 763,4 кв. м, в здании, расположенном по адресу: Приморский бульвар, 1. Меньше чем за месяц арендатор получил согласие на выкуп.

 

Как сообщала USIonline.com, большая распродажа собственности и земли: итоги сессии Одесского горсовета.