Стерненко обвинил Билык во лжи, журналистов в непрофессиональности, а прокуроров в бездеятельности «фото»

Стерненко обвинил Билык во лжи, журналистов в непрофессиональности, а прокуроров в бездеятельности

Активист Сергей Стерненко, организовавший попытку срыва концерта Ирины Билык, отреагировал на заявление певицы о вымогательствах. Стерненко называет слова поп-звезды ложью.

Соответствующий пост Сергей Стерненко опубликовал в своем Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Ира выдает перл за перлом, – так начал свое сообщение Сергей Стерненко. В мимике и жестах Ирины Билык активист нашел признаки лжи.

При даче комментария Билык постоянно отводит глаза, в момент фразы о самих деньгах, она характерно сводит взгляд вниз, на свою руку (или часы), что свидетельствует о неуверенности в словах, и говорит об одном – она врет, – заявил Стерненко.

Также его зацепили слова звезды о “высоких покровителях, которые лоббировали усиленные меры со стороны МВД в тот вечер”.

Ирина, сама не понимая, что делает, палит факт, что избиение людей на акции протеста было сделано по указанию сверху. Это же подтверждает и факт того, что за нанесение телесных повреждений не отстранено (я еще молчу об увольнении) ни одного (!) Сотрудника МВД, – пишет активист.

Касательно обвинений в вымогательстве Сергей Стерненко написал следующее: Мне лично предлагали в тот вечер зайти в ресторан и поговорить, но я отказался, и заметил, что это возможно только если будет присутствовать пресса. Владелицу ресторана это не устроило, и разговоры происходили на улице. Свидетелей этому есть много журналистов.

Кроме того, активист удивился, почему Ирина Билык, по ее словам, подвергшаяся вымогательствам, не заявила об этом в полицию и начала озвучивать данный факт только сейчас – спустя почти месяц с момента выступления на открытии ресторана.

Сергей Стерненко посоветовал Ирине Билык уточнить имена и фамилии “вымогателей”, в таком случае она подтвердит заявленный факт, а активисты смогут подать в суд за клевету.

Активист также возмутился подачей информации от журналистов “ТСН”, которые разместили интервью с Ириной Билык. Их экс-глава местного Правого сектора обвинил в непрофессионализме и отсутствии профессиональных стандартов.

Полетел и камень в огород Крымской прокуратуры, которая вела уголовные производства по факту посещения Ириной Билык полуострова в обход украинского законодательства. О результатах расследования пока ничего не известно.

скрин: Сергей Стерненко / Facebook

скрин: Сергей Стерненко / Facebook

Как сообщала USIonline.comБилык: у меня вымогали деньги за возможность выступить в Одессе.