Правоохранители задержали мужчину, который возил в Одессу убитых ворованных коров «фото»

Правоохранители задержали мужчину, который возил в Одессу убитых ворованных коров

30-летний житель Любашевского района воровал крупный рогатый скот и вез в Одессу с целью сбыта.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-центр ГУ НП Украины в Одесской области, случаи краж коров фиксировали в Савранском районе Одесской области и Кривоозерском районе Николаевской области.

Совместными усилиями правоохранителей двух областей личность злоумышленника удалось установить, а в дальнейшем задержать его в пгт. Кривое Озеро, когда тот перевозил похищенное. Им оказался 30-летний житель Любашевского района, которому на данный момент уже было сообщено о подозрении в совершении аналогичных краж. Похищенное имущество злоумышленник перевозил в Одессу для сбыта. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Изъятое возвращено потерпевшей.

По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от 3-х до 6-ти месяцев, ограничения свободы на срок до 5-ти лет или лишения свободы на тот же срок.

 

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области искали вора, а нашли наркоплантацию.