Виноградниками Лакарена занялась полиция «фото»

Виноградниками Лакарена занялась полиция

Уничтожение виноградников французского винодела Кристофа Лакарена обсудили на рабочей встрече с полицией. Решено провести аэросъемку спорных участков земли.

Об этом рассказал советник начальника ГУ НП в Одесской области Руслан Форостяк у себя в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

На рабочей встрече присутствовало руководство полиции и представители конфликтующих сторон.

После достаточно длительного и эмоционального общениястороны пришли к компромиссу. Решено заморозить какие-либо силовые действия и противостояние. В ближайшее время, применяя дрон, будет сделана видеофиксация с гео-привязкой участков, о которых идет речь. Мы выясним, существует ли вообще почва для конфликта, существуют ли вообще виноградники, действительно ли стороны заинтересованы в том, что декларируют, или речь идет о схемах завладения земельными участками, – заявил Руслан Форостяк.

скрин: Руслан Форостяк/ Facebook

Напомним, 28 июня неизвестные начали бульдозером уничтожать виноградники Кристофа Лакарена, расположенные на территории Шабо. Сам винодел считает, что таким образом некие бизнесмены хотят отнять его арендованную землю, чтобы начать там строительство.

Отметим, это не первый случай нападения на виноградники Лакарена. В ноябре прошлого года бульдозер также заехал на территорию хозяйства француза и в трех разных местах выкорчевал виноград.

 

Как сообщала USIonline.com, в Шабо снова начали уничтожать виноградники французского винодела.