Ни медсестры, ни спасателей: туристы сами реанимировали утонувшего мальчика «фото»

Ни медсестры, ни спасателей: туристы сами реанимировали утонувшего мальчика

Отдыхающие смогли самостоятельно спасти мальчика, ушедшего на дно бассейна в отеле на Каролино-Бугазе. На территории гостиницы не было спасателей и медиков. Машина «скорой» ехала 30 минут.

Об этом на своей странице в Facebook написала Дарья Дюкарьева, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По ее словам, отдыхающие достали из бассейна отеля 12-летнего мальчика. Он уже не дышал около 10 минут. Подростка спасла мама Дарьи, медик по образованию.

Там происходил полный хаос – минут 10 мальчик уже не дышал. Непрямой массаж сердца ему перестали делать практически сразу, взамен ему терли уши, руки, все, что угодно и пытались делать искусственное дыхание. Но все это не помогало, что весьма логично, ведь никто из людей не был медиком. Если бы не мама, которая не дала переносить мальчика, поднимать голову и настояла на продолжении непрямого массажа сердца, неизвестно чем бы закончилась вся эта история. Мальчик начал дышать, – написала Дарья.

Девушка отметила, что на территории отеля, где они отдыхали, не было ни спасателей, ни врачей, ни даже медсестры. А вызванная “скорая” добиралась на место происшествия не менее 30 минут.

скрин: Дарья Дюкарьева/ Facebook

скрин: Дарья Дюкарьева/ Facebook

 

Как сообщала USIonline.com, сирийский моряк утонул в Дунае, пытаясь спасти щенка.