16 автобусов незаконно возят туристов на курорты Одесской области «фото»

16 автобусов незаконно возят туристов на курорты Одесской области

Одесская ОГА проверила автобусы, которые перевозят туристов на курорты. Некоторые из них осуществляют деятельность незаконно.

Об этом в ходе аппаратного совещания Одесской ОГА сообщил начальник управления транспортно-коммуникационной инфраструктуры облгосадминистрации Юрий Кононенко, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Одесская ОГА проверила 191 автобус, на которых туристы ездят на популярные курорты Одесской области. 16 из них осуществляют деятельность незаконно. У них отсутствуют паспорта маршрутов.

Отмечается, что автобусы, которые осуществляют как регулярные, так и нерегулярные перевозки, обязаны иметь документы на маршрут. Для нерегулярных это договоры с перевозчиком, в котором указывается разовый маршрут. На сегодняшний день некоторые из них уклоняются от выполнения правил, не оформляют документы и таким образом не платят налоги. Кроме того, качество и техническое состояние таких автобусов не соответствует нормам.

Руководство области просит отдыхающих пользоваться только проверенными маршрутами и приобретать билеты исключительно на автостанциях.

Как сообщала USIonline.com, муниципалитет Стамбула подарит Одессе 30 пассажирских автобусов.