Базу отдыха в Затоке передали участникам АТО (фото) «фото»

Базу отдыха в Затоке передали участникам АТО (фото)

Национальный банк Украины передал в ведение Министерства обороны Украины базу отдыха «Южные зори» в пгт. Затока Одесской области.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации  со ссылкой на пресс-центр НБУ, таким образом ведомство избавилось от непрофильного актива.

Национальный банк продолжает фокусироваться на ключевых функциях, присущих центральному банку. База отдыха “Южные зори” — не исключение, это подтверждено решением правления Центрального банка о ее выводе за пределы НБУ. Надеемся, что база отдыха пригодиться для отдыха наших героев-участников АТО и их близких, — отметил директор департамента обеспечения деятельности НБУ Ярослав Ильницький.

22 июня во время рабочей поездки в Одесский гарнизон министр обороны Украины Степан Полторак осмотрел базу отдыха вместе с представителями центрального банка. Глава оборонного ведомства поблагодарил НБУ за передачу данного объекта и отметил, что уже этим летом участники АТО вместе с семьями смогут отдохнуть на берегу Черного моря в Затоке. Он также поставил задачу ответственным должностным лицам Министерства сформировать комиссию и в ближайшее время решить организационные вопросы по вводу в эксплуатацию базы отдыха.

Добавим, что база отдыха “Южные зори” состоит из 10 отдельных зданий различного назначения: домики, кафе, помещения административного и хозяйственного обслуживания. Объект находится в удовлетворительном состоянии.

фото: bank.gov.ua

 

Как сообщала USIonline.com, в Одессу прибыл министр обороны Украины.