АМПУ объявила очередной тендер на реконструкцию фасада морвокзала «фото»

АМПУ объявила очередной тендер на реконструкцию фасада морвокзала

Одесский филиал Администрации морских портов Украины объявил очередной тендер на строительство нового кинетического фасада Одесского морского вокзала, который планировали соорудить еще 2 года назад.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского морского торгового порта, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Ожидаемая стоимость ремонта в этот раз составляет 10 млн. 921 тыс. грн. В этот раз проект подорожал, осенью прошлого года компания “Укрсвязьгидрострой” победила в таком же тендере стоимостью 10,36 млн. грн., но тогда реконструкция так и не началась. Еще раньше, в начале 2016 года, Одесский порт выделил 28 млн. грн. на комплексный ремонт морвокзала, который включал как реконструкцию внутренних помещений, так и строительство нового фасада. В результате ремонт внутри был проведен очень сомнительный, до фасада рабочие так и не добрались.

Сейчас на сайте порта указывается, что прием документов от подрядчиков на участие в новом конкурсе продолжается до 17:30 27 июня, сам же тендер состоится 29 июня.

Отметим, что в системе открытых торгов “Prozorro” указано, что тендер на строительство нового фасада Одесского морвокзала на 10 млн. 921 тыс. грн. объявлялся уже дважды: сначала 31 марта, а потом 19 мая этого года. Сначала в тендере победила компания “Основа”, которая обязалась построить фасад вокзала за 10 млн. 921 тыс. грн., во втором тендере победу одержала фирма “Теплокс-ЮГ” – она хотела заняться стройкой за 10 млн. 832 тыс. грн.

 

Как сообщала USIonline.com, финансовую деятельность АМПУ проверят за 3,6 миллиона.