У жителя Одесской области изъяли наркотики, оружие и боеприпасы (фото) «фото»

У жителя Одесской области изъяли наркотики, оружие и боеприпасы (фото)

В Беляевке в доме 49-летнего мужчины обнаружили и изъяли 4,5 кг марихуаны, а также ружья, пистолеты и патроны.

Как сообщил корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на отдел коммуникации ГУ НП в Одесской области, обыск прошел в рамках открытого уголовного производства.

Мужчину заподозрили в незаконном производстве и хранении наркотиков. Во время обыска у него было обнаружили 4,5 кг каннабиса, 31 куст конопли; семена мака общим весом 2 кг. Помимо этого правоохранители изъяли средства и прекурсоры для изготовления наркотических веществ: растворитель, аммиачный спирт, шприцы, стеклянные колбы и т.д. Мужчина пояснил, что наркотики он выращивал для собственного употребления.

Также у него изъяли 2 пневматических ружья с явными признаками переделки, 2 пистолета – “Наган” и “Зораки” с признаками переделки и 28 боевых патронов.

Помимо имеющегося, в отношении жителя Беляевки открыли еще два уголовных производства: по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) УК Украины. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7-и лет.

фото: ГУНП в Одесской области

фото: ГУНП в Одесской области

фото: ГУНП в Одесской области

фото: ГУНП в Одесской области

фото: ГУНП в Одесской области

фото: ГУНП в Одесской области

 

Как сообщала USIonline.com, патрульные задержали наркодиллера.