На безопасность школьников хотят выделить 84 миллиона «фото»

На безопасность школьников хотят выделить 84 миллиона

В Одессе в ближайшее время планируют предпринять ряд мер, чтобы пребывание в школах и садах стало более безопасным.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на проект программы развития образования на 2017-2019 годы.

Согласно документу, в учебных заведениях учителей, школьников и воспитанников детских садов застрахуют на время учебы. На эти цели в программе предусмотрено 6 миллионов 250 тысяч гривен, из которых 1 миллион 250 тысяч пойдет на этот год, а на остальные — вдвое больше.

Как рассказала Украинской Службы Информации директор департамента образования и науки Елена Буйневич, пока тендеры на закупку услуги не объявлены, потому как программу не приняли депутаты. Но сразу после утверждения такие меры запланированы.

По ее словам, в скором времени будет объявлен тендер, в ходе которого определят медицинскую фирму, которая будет оказывать услуги скорой помощи. Так же застрахованы будут дети во время пребывания в нешкольных коммунальных учреждениях. В данное время уже поступило два предложения от компаний “Инто-сана” и “Клиника Святой Екатерины” по оказанию этой услуги, однако победителя определит тендер.

Также планируется модернизация спортивных залов и стадионов на 27 миллионов для безопасного занятия спортом, установка систем пожарной сигнализации на сумму в 19 миллионов, модернизация пищеблоков и ряд других мер. Общая сумма на это направление составит 84 миллиона 177 тысяч гривен.

 

Как сообщала USIonline.comОдесских школьников и дошкольников застрахуют в частных компаниях.