“Киллеру-одесситу”, покушавшемуся на Адама Осмаева, объявили о подозрении «фото»

“Киллеру-одесситу”, покушавшемуся на Адама Осмаева, объявили о подозрении

За попытку убийства добровольца АТО Адама Осмаева злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы. Киллеру объявили о подозрении.

Об этом в Facebook написала пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, передает  корреспондент Украинской Службы Информации.

58-летнему мужчине, который 1 июня совершил покушение на убийство командира добровольческого батальона им. Джохара Дудаева – Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву объявлено о подозрении.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины (покушение на убийство), санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемый, который также получил ранения, находится в одной из столичных больниц под усиленной охраной.

скрин: Надежда Максимец/ Facebook

Напомним, несколько дней назад на участника АТО Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву было совершено нападение. Киллер представился журналистом и на встрече выстрелил в Адама. Его жена достала свой наградной пистолет и тяжело ранила киллера. Двое мужчин сейчас находятся в больнице в средне-тяжелом состоянии.

Известно, что человек, который представился Амине и Адаму как корреспондент французской газеты “Ле монд” Алекс Вернер и имевший паспорт гражданина Украины на имя одессита Александра Дакара, в действительности – гражданин Российской Федерации Артур Денисултанов, уроженец Чечни. Он широко известный в криминальных кругах Санкт-Петербурга под другими именами и кличками – Курмакаев, Кринари, Тищенко, Цебро, “Динго”.

Как сообщала USIonline.com, киллер, покушавшийся на Осмаева, имел поддельный паспорт на имя одессита, убитого в 2001 году.