В одесских школах растет число медалистов «фото»

В одесских школах растет число медалистов

В одесских школах обучаются порядка 92 тысячи детей, более 4 тысяч из них в этом году заканчивают 11-е классы и около 7,5 тысячи – 9-е.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила замдиректор департамента образования и науки Одесского горсовета Ирина Столбова, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Последний звонок в этом году пройдет в одесских школах 26 мая. В лицее с усиленной военно-физической подготовкой торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года, состоится 27 мая из-за шестидневной рабочей недели.

Выпускников-медалистов в этом году стало больше. Если в прошлом году было 224 претендента на награждение медалями, из которых 176 претендовали на золотую медаль, то в этом претендуют на медали 270 детей, из которых 210 детей могут получить золото.

В 2017 году госаттестация в школах проводится в форме ВНО. Состоится тест по украинскому языку, а затем по математике или истории Украины по выбору. Третий тест можно выбрать из остального ряда предметов или сдать все три базовые предмета.

Учащиеся 9-х классов проходят госаттестацию на базе учебных заведений 30 мая – 6 июня. Обязательными для сдачи являются украинский язык и математика. Третий предмет выбирает учебное заведение, — отметила она.

Поле окончания учебы в каждой школе индивидуально будут решать, как занимать детей. В некоторых будут школьные практики и экскурсии. Каждое учреждение примет самостоятельное решение.

 

Как сообщала USIonline.com, уже со следующей недели одесситы будут проходить внешнее независимое оценивание.