Новые правила прохождения ВНО: запретили даже часы «фото»

Новые правила прохождения ВНО: запретили даже часы

Уже со следующей недели одесситы будут проходить внешнее независимое оценивание. В украинском центре оценивания качества образования обзначили правила, которые необходимо соблюдать для успешного прохождения ВНО.

Об этом сообщается на официальном портале УЦОКО, предает  корреспондент Украинской Службы Информации.

По официальной информации, участникам ВНО запрещено иметь с собой любую технику и даже ее детали. Среди запрещенных предметов названы любые приборы для считывания, воспроизведения и обработки информации, USB-кабели, средства связи (включая мобильные телефоны), наушники и даже флеш-накопители.

Кроме того, члены комиссии будут обращать особое внимание на наличие современных смарт-часов. Участник, имеющий при себе любой из этих предметов, будет отстранен от ВНО с автоматическим аннулированием результатов.

При необходимости разрешается взять с собой только прозрачную бутылку с питьевой водой.
Участникам ВНО обязательно иметь с собой сертификат ВНО, документ, удостоверяющий личность, приглашение-пропуск, ручку с пастой насыщенного черного цвета и две-три запасных.

Напомним, основная сессия внешнего независимого оценивания начнется 23 мая тестированием по украинскому языку и литературе.

 

Как сообщала USIonline.com, Одесская область лидирует по числу сдающих математику.