“Лаборант” сбежал от одесской полиции в Харьков и распространял метамфетамин по всему миру (видео) «фото»

“Лаборант” сбежал от одесской полиции в Харьков и распространял метамфетамин по всему миру (видео)

Правоохранители задержали в Харькове 30-летнего мужчину, который организовал крупную нарколабораторию. Ранее он занимался таким же преступным бизнесом в Одессе и сбежал от силовиков в другой регион.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В спецоперации по задержанию дельца принимали участие также пограничники. В Госпогранслужбе Украины сообщили, что преступник изготовлял амфетамин высокого качества, который пересылал в США, Германию, Швейцарию, Японию, Австралию, Польшу, Великобританию и Грецию.

В Харькове он оборудовал лабораторию в квартире многоэтажного жилого дома. Там были обнаружены 20 литров прекурсоров, разнообразное химическое оборудование, реактивы, аппаратура для расфасовки наркотиков и около 60 граммов уже приготовленных для отправки психотропных веществ.

По имеющимся данным, мощности нарколаборатории позволяли производить ежемесячно до 500 граммов метамфетамина (5 тысяч доз), что на «черном рынке» оценивается около в 750 тыс. грн., — сообщили в ведомстве.

Отметим, что в прошлый раз подпольную лабораторию этого дельца накрыли в Одессе, в июне 2016 года. Тогда его заключили под стражу в СИЗО, но позже по решению Приморского райсуда мера пресечения была изменена на залог. После этого преступник вышел из-за решетки и скрылся от правосудия. Он переехал в Харьков по поддельным документам и продолжил свой незаконный бизнес. Сейчас повторно задержанному производителю наркотиков грозит до 12 лет лишения свободы.

https://www.youtube.com/watch?v=vECDxUca7r4&feature=youtu.be

 

Как сообщала USIonline.com, мужчина дома в центре Одессы произвел наркотиков на 400 тыс. грн.