В Одессе ищут волонтеров для работы в мастерской по переработке пластика «фото»

В Одессе ищут волонтеров для работы в мастерской по переработке пластика

Одесская команда проекта «Драгоценный пластик» в поисках волонтеров, которые могли бы на 2-4 часа в день приезжать в мастерскую и помогать в различных процессах.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на организаторов проекта.

Не так давно в Одессе по адресу ул. Черноморского казачества, 80 открылась творческая мастерская по переработке пластика. Автор проекта Евгений Хлебников рассчитывает, что мастерская вскоре станет не только местом, где из отходов будут делать полезные вещи, но и пространством, куда можно будет прийти с семьей.

Сейчас у Евгения Хлебникова и его команды появился новый человек, который предоставил ресурсы для того, чтобы проект сдвинулся с места. Организаторы купили мощный двигатель и теперь уверены в дробилке на все сто процентов. Бюджет в 5 тыс. 500 грн, который Хлебников закладывал в проект, оказался критически мал. Это основная причина, которая затормозила процесс на 4 месяца.

На странице краудфандинговой платформы “Мой Город” сообщается, что сейчас команда проекта ищет волонтеров, которые могли бы на 2-4 часа в день приезжать в мастерскую и помогать в различных процессах. Совсем скоро проект “Драгоценный пластик” планирует презентовать первое серьезное изделие.

скрин: Евгений Хлебников

Как сообщала USIonline.com, в Одессе каждую неделю будут собирать пластик для переработки.