В Одессе повторно попытаются продать институт холодильной техники “Агрохолод” (фото) «фото»

В Одессе повторно попытаются продать институт холодильной техники “Агрохолод” (фото)

Единый имущественный комплекс Государственного предприятия «Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт холодильной техники и технологии «Агрохолод» собираются повторно выставить на торги 2 июня за 22 миллиона гривен.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на объявление в официальном издании Фонда госимущества “Ведомости приватизации” от 10 мая.

Данное предприятие расположено в Коминтерновском районе Одесской области на территории Фонтанского сельского совета. В состав единого имущественного комплекса входят здания и сооружения общей площадью 24,5 тыс. кв. м , машины, оборудование и инвентарь в количестве 36 единиц. Имущество предприятия расположено на земельном участке 4,6 га.

фото: пресс-служба ФГИУ

фото: пресс-служба ФГИУ

Согласно условиям продажи объекта, покупатель становится правопреемником всех прав и обязанностей, в том числе кредиторской и дебиторской задолженности предприятия. Учитывая отсутствие материально-технической базы и трудовых ресурсов, сохранение профиля работы ГП НИКТИХТТ “Агрохолод” не предполагается. Покупатель самостоятельно решит дальнейшую специализацию использования объекта.

Стартовая цена объекта приватизации составляет 22 млн 546 тыс. 255 грн 20 коп.

Конечный срок приема заявок до 17:00 29 мая 2017 года, а 2 июня 2017 года в 10:00 Украинская универсальная биржа проведет аукцион с повышением цены.

скрин: Фонд госимущества “Ведомости приватизации”

скрин: Фонд госимущества “Ведомости приватизации”

 

 

Как сообщала USIonline.com, под Одессой за 29 миллионов хотят отдать в частные руки комплекс Института холодильной техники и технологий.