Одесситки успешно выступили на Чемпионате Европы по каратэ (фото) «фото»

Одесситки успешно выступили на Чемпионате Европы по каратэ (фото)

Представительницы Одесской области завоевали ряд наград на Чемпионате Европы по каратэ. Спортсменки стали обладательницами двух бронзовых наград, а в командном кумитэ взяли «золото».

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, соревнования проходили в Турции с 4 по 7 мая. В 52-ом Чемпионате Европы по каратэ участвовали около 900 спортсменов, которые представляли 44 страны.

В составе сборной Украины выступили несколько спортсменок Одесской области.

В весовой категории до 61 кг боролась каратистка из Черноморска Анита Серегина. Она провела успешные бои с соперницами из Бельгии, Израиля и Хорватии, однако проиграла француженке. Победа над спортсменкой из Швеции принесла ей бронзовую медаль Чемпионата.

Обладательницей “бронзы” стала одесситка Анжелика Терлюга, которая выступала в весовой категории до 55 кг. Она одолела представительниц Бельгии, Люксембурга, Словакии и Черногории, однако проиграла турчанке.

Кроме того, в командном женском кумитэ Чемпионата Европы 2017 сборная Украины завоевала золотую награду.

фото- соцсети

Как сообщала USIonline.com“Одесса” выиграла золото в открытом чемпионате по хоккею с шайбой