Одесская мэрия потеряет миллионы гривен на продаже особняка на Приморском бульваре «фото»

Одесская мэрия потеряет миллионы гривен на продаже особняка на Приморском бульваре

Сомнительное предложение о ремонте здания прокуратуры на Дерибасовской, 4, за 20 миллионов гривен прошло голосование.

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, в ходе сессии депутат Анна Позднякова поставила на голосование вопрос о том, чтобы исключить этот пункт из программы “Номинирование исторического достояния Одессы в Список всемирного наследия ЮНЕСКО” на 2016-2018 годы. Здание принадлежит Генпрокуратуре.

УСИ уже писала, что сейчас прокуроры занимают здание на пересечении Воронцовского переулка и Приморского бульвара. Сотрудников надзорного ведомства оттуда выселят, а затем продадут здание арендатору.

Глава городского департамента коммунальной собственности Алексей Спектор рассказал, что помещение на Приморском бульваре сдано в аренду, и будет ставиться вопрос о его отчуждении.

8 млн 251 тыс. грн — оценочная стоимость под аренду, — отметил он.

В мэрии заверили, что здание на Дерибасовской в аварийном состоянии, потому переселить туда прокуратуру сейчас нельзя. Нужно провести противоаварийные работы, которые оценили в 20 миллионов.

Депутат Еремица отметил, что Генпрокуратура ранее обещала выделить эти средства, но сейчас это не актуально. В итоге, город потратит 20 миллионов, а от сделки по результатам оценки здания на Приморском бульваре получит только 8.

В итоге, программа все же была принята, а предложение Поздняковой по исключению из списка ремонтных работ на Дерибасовской, 4, не набрало большинства голосов — здание все же отремонтируют за счет города.

 

Как сообщала USIonline.com, депутаты отказались вносить проект, который бы ограничил “распил” коммунальной собственности.