Начальника Одесской железной дороги назначили под прикрытием силовиков  в Киеве «фото»

Начальника Одесской железной дороги назначили под прикрытием силовиков в Киеве

После двух этапов отбора ПАО «Укрзалізниця» назначила директоров региональных филиалов.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Первый этап открытого отбора кандидатов на должности директоров региональных филиалов ПАО “Укрзалізниця” проходил с 19.01.2017 по 23.02.2017 включительно. По результатам работы экспертной группы ПАО “Укрзалізниця”, из 64 кандидатов было отобрано 23, которые были рекомендованы к участию во 2-м этапе отбора. Все участники отбора прошли проверку компетентного органа на коррупционную составляющую, – говорится в сообщении.

В частности, правление ПАО “Укрзалізниця” проголосовало за назначение директором Одесской железной дороги 44-летнего выходца из Донецкой области Вячеслава Еремина, и.о. начальника регионального филиала “ОЖД”.

Отметим, что назначение руководителей региональных железных дорог в Киеве сопровождалось митингом, а также присутствием силовиков. Ранее центральные СМИ сообщали, что среди претендентов есть немало неоднозначных личностей. Так, уже тогда прогнозировалось, что Одесскую железную дорогу должен возглавить Вячеслав Еремин. Сообщалось, что его жена работает в компании “Вертикаль групп”, которая напрямую сотрудничает с ОЖД.