Горсовет продает особняк на Приморском бульваре «фото»

Горсовет продает особняк на Приморском бульваре

Меньше чем за месяц после сдачи в аренду большая часть памятника архитектуры на пересечении Приморского бульвара и Воронцовского переулка продается в частные руки.

Такое решение утвердила комиссия по коммунальной собственности, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Только 5 марта мэр Геннадий Труханов подписал распоряжение о передаче в аренду ООО “Инвест девелопмент” нежилых помещений подвала, первого, второго и третьего этажей общей площадью 763,4 кв. м, в здании, расположенном по адресу: Приморский бульвар, 1, в аренду частникам на 2 года 11 месяцев. Меньше чем за месяц здание выкупает арендатор.

Интересно, что, согласно базе данных Youcontrol, эта компания через учредителей связана с компанией “Трансрегионсервис-Украина”, которая ранее получила в аренду на 49 лет почти гектар земли под мэрией на улице Приморской, 1 и 1Б. Учредитель фирмы Диамид Згонник связан с компанией “Суворовский инвест”, которая получила в аренду 27 га земли в районе завода “Большевик” под строительство комплекса высоток все той же “Будовы”. Также он является учредителем СП “Соллинг”, которое получило землеотвод на территории бывшего Летнего театра в Горсаду.

 

Как сообщала USIonline.com, Труханов отдает частникам особняк на Приморском бульваре.