Из знаменитого дома семейного типа Мартыновой хотят забрать детей «фото»

Из знаменитого дома семейного типа Мартыновой хотят забрать детей

В Одесской мэрии по-прежнему настаивают на том, чтобы лишить учредительницу дома семейного типа Галину Мартынову статуса приемной мамы для двух детей. Детей хотят передать учебным заведениям, куда они собираются поступать.

Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по вопросам образования, спорта, культуры и туризма, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

По словам главы службы по делам детей Ирины Дамаскиной, в Приморском суде рассматривается иск Галины Мартыновой по поводу отмены распоряжения о лишении ее родительских прав.

Иск остался без рассмотрения, а распоряжение остается в силе, — отметила она.

При этом, сотрудники службы по делам детей заставили Мартынову перевезти детей в город из дома в Дачном.

Они там занимались обслуживанием животных. Дети не хотят уходить из приемной семьи, но мы настаивали на переезде в город. Они сначала переехали на Высоцкого, но там были конфликты с биологической дочерью Мартыновой. Затем они перешли в полученную квартиру на Пантелеймоновской, — рассказала она.

В службе заявляют, что ведут постоянный контроль за тем, чтобы приемная мать создавала детям хорошие условия.

Мы вынуждаем, чтобы она выполняла действия по созданию условий. В следующем учебном году они будут поступать в Лицей архитектуры и строительства. Мы хотели бы, чтобы они жили в общежитии, а опекуном была не Мартынова, а учреждение, — отметила она.

Отметим, что сама Галина Мартынова заявляет, что дело это надуманное, а уход за животными делает детей добрее и учит заботе о близких.

 

Как сообщала USIonline.com, суд по делу многодетной матери Мартыновой перенесли.