“Инфоксводоканал” намерен судиться с каждым вторым одесситом «фото»

“Инфоксводоканал” намерен судиться с каждым вторым одесситом

Задолженность горожан перед «Инфоксводоканалом» составляет 120 миллионов гривен. Получить свои деньги предприятие собирается через суд.

Об этом сообщили в пресс-службе филиала “Инфоксводоканал”, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, в марте за воду заплатили только 45% одесситов. Это сказывается на работе предприятия, так как ему нужно оплачивать электроэнергию, реагенты, горюче-смазочные и ремонтные материалы, а также платить налоги.

Чтобы получить свои деньги, администрация предприятия намерена обратиться в суд. Иски будут поданы против потребителей, которые не погасят свои долги до 25 апреля.

Приказ о взыскании задолженности будет вынесен судом в течение нескольких дней. При этом, долги будут взыскиваться автоматически, в первую очередь, с зарплатных, пенсионных и других платежных карт, — рассказали в юридическом департаменте “Инфоксводоканала”.

Сотрудники предприятия также отмечают, что должникам придется возмещать судебный (800 гривен) и исполнительный (10% от суммы долга) сборы. Кроме того, некоторым недобросовестным потребителям могут запретить выезжать за пределы Украины.

скрин: Инфоксводоканал

 

Как сообщала USIonline.com,Инфоксводоканал” не имеет права отключать канализацию одесситам – судебная практика.