Труханов должен ответить за небезопасный город, — общественники «фото»

Труханов должен ответить за небезопасный город, — общественники

14 апреля активисты общественной организации ГО «Калина» провели акцию «Небезопасный город». Общественники составили виртуальную карту центра города с фотографиями рушащихся фасадов на старинных зданиях.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Активисты прошлись по десятку локаций в центре города и перекрывали опасные места ограничительной лентой. Таким образом одесситы одесситы попытались привлечь внимание общественности к проблеме.

Труханов должен ответить за небезопасный город

Труханов должен ответить за небезопасный город

Труханов должен ответить за небезопасный город

Труханов должен ответить за небезопасный город

Центральная часть нашего города находится в ужасающем состоянии. Фасады памятников архитектуры обрушиваются каждую неделю и городская власть полностью бездействует. Из-за регулярных обрушений карнизов в любой момент могут пострадать одесситы и гости города. Мы считаем, что мэр Труханов должен ответить за свою бездейственность, — отметил организатор акции Михаил Кузаконь.

Труханов должен ответить за небезопасный город

По словам Михаила Кузаконя, общественники также намерены привлечь внимание правоохранительных органов.
Есть огромное количество обращений и публикаций в прессе по поводу проблемы рушащихся фасадов. Как мы видим, этот вопрос просто игнорируют, хоть в бюджете и достаточно средств, чтобы заняться комплексной реконструкцией аварийных зданий в историческом центре города. Мы считаем, что на этот вопрос стоит обратить внимание правоохранительных органов, поскольку городские власти игнорируют опасность, которую эти фасады несут жизням одесситов, — отметил он.
Про бездействие коммунальщиков на своем примере рассказал и активист Олег Михайлик.
Во дворе нашего столетнего дома на улице Осипова, 6, обвалился карниз с фасада. К счастью, на тот момент никто не проходил под зданием, и обошлось без жертв. До этого мы много раз обращались в коммунальные службы с просьбой решить вопрос аварийного карниза. Максимум, что нам обещали — это подогнать вышку и сбить этот карниз. Даже этого не произошло, — рассказал Михайлик.
Активисты также вывесили на ограничительной ленте информационные плакаты с номером телефона мэра Геннадия Труханова. Именно он, по мнению общественников, должен отвечать за состояние исторического центра города.

Труханов должен ответить за небезопасный город

По этим номерам одесситы могут узнать, почему в центре города не проводится никаких ремонтных работ на аварийных и опасных для жизней жителей нашего города зданиях. Один из контактов — номер ЖКС, второй номер принадлежит лично Труханову, — рассказала Алина Радченко.

Труханов должен ответить за небезопасный город

 

Как сообщала USIonline.com, чиновники намерены доказать вину одесситов в обрушении дома на Екатерининской.