СБУ провела массовое задержание людей на остановке в районе Аркадии «фото»

СБУ провела массовое задержание людей на остановке в районе Аркадии

Сегодня, 13 апреля, около 12:00 сотрудники СБУ «пригласили на профилактическую беседу» около десяти человек, которые ждали общественный транспорт на остановке в районе болгарского консульства на улице Посмитного.

Об этом один из задержанных, одессит Анатолий Зотов, сообщил корреспонденту Украинской Службы Информации.

Мы с моей девушкой Машей ждали маршрутку. К нам подошли люди в штатском, показали удостоверения СБУ и пригласили проехать вместе с ними в управление на Еврейскую, чтобы “пообщаться”. Сказали, что время сейчас неспокойное, в мире много терактов и нужно поговорить с одесситами о ситуации, – рассказал Зотов.

По его словам, все это произошло после того, как он, его девушка и еще несколько людей вышли из болгарского консульства, где они находились по случаю знакового для болгар мероприятия.

Всех людей, находившихся на остановке рассадили в подъехавший микроавтобус и повезли в управление Службы безопасности на Еврейской,43.

После звонка в пресс-службу СБУ и попытки пообщаться с оперативниками, задержанных во время поездки попросили показать документы. Тех, у кого они оказались с собой, высадили на полпути, а людей, у которых документов не оказалось, повезли в управление СБУ, чтобы “поговорить о терроризме”.

Отметим, что в пресс-службе Управления СБУ в Одесской области пока что заявили, что информации о произошедшем у них нет. УСИ еще раз попробует получить официальный комментарий ведомства в ближайшее время.

Как сообщала USIonline.comСБУ задержала в Одесской области национальную группировку бандитов, похищавших людей, которых ранее отпустил угрозыск.